Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумчатПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
надпись любая другая совершенно не та что была до нее)))

 

 Останови сечение волос

Перейти вниз 
АвторСообщение
Кристи

Кристи


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 33
Откуда : Курган

Останови сечение волос Empty
СообщениеТема: Останови сечение волос   Останови сечение волос Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 3:49 pm

Ни для кого не секрет, что у моделей, рекламирующих всевозможные бальзамы-шампуни тоже далеко не идеальные волосы: не очень благополучная экологическая среда, не всегда здоровый образ жизни, неправильное питание, постоянное воздействие извне… Все как у людей. Однако, красивые волосы это богатство и гордость девушки, так что стоит постараться сделать их лучше и прекраснее. Вот только проблему тусклых или поврежденных волос не решить даже при помощи самой модной и удачной стрижки. А ведь поврежденные волосы способны повредить даже луковицы волос. Нужно лишь зрить в корень. Однако, чтобы разобраться, откуда появился корень проблемы, вернее, изучить волос под микроскопом и понять, что же нарушило его структуру. Внутри волоса находится сердцевина, она же мозговое вещество, состоящее из полностью ороговевших сплющенных круглых клеток. Следующий слой это кератиновый, он же корковый. Имно здесь нашел свой приют пигмент, придающий волосам цвет. И наконец, саамы проблемный слой–наружный. Именно два верхних слоя и отвечают за внешний вид волос. Не во всем, конечно, но много. По крайней мере, чем целостнее верхний слои и чем «дружнее» между собой чешуйки, тем лучше внешний вид прически. А от чего же чешуйки не желают жить дружно? Да это и так известно. И дело даже не в отсутствии ухода или превращении головы в экспериментальную лаборатории по созданию прически… Ведь девушки, не делающие с волосами ничего преступного тоже сталкиваются с проблемами. Так что секутся волосы у многих. Как с этим бороться? Проблему сохранения шевелюры надо решать с помощью стрижки и дальнейшего ухода. Почему бы не начать наконец-то правильно питаться и питать волосы. Сами кушаем витамины да и волосы не забываем ублажать масками, бальзамами, отварами из трав.

Еще один принцип – не навреди. Механически и термически. Расчесываемся и вытираемся аккуратно, феном не злоупотребляем, впрочем, слишком теплой водой тоже. И конечно же, даем волосам отдохнуть от химической атаки в виде красок и химической завивки. Да и солнце с воздухом и водой не обязательно наши лучшие друзья. Иногда и врагами могут стать. Особенно дождевая вода и вода из бассейна а также жестокое солнце. Так что после взаимодействия с этими техногенными стихиями обязательно моем голову, и лучше кипяченой водой. И еще. Не забывайте о гигиене расчесок и об их качестве.

Если волосы секутся, лучше использовать кондиционеры и шампуни в отдельных флаконах. Бальзам лучше использовать по интенсивной методике: на чистые влажные волосы нанесите бальзама больше обычного, уделяя внимание концам волос. Прочешите волосы расческой с редкими зубчиками и помассируйте кожу головы подушечками пальцев. Повяжите голову полиэтиленовым пакетом и накройте махровым полотенцем. Подержите эту маску 30—60 минут, а затем смойте ее водой без шампуня. Но это скорее профилактика, а проблема посеченных концов по – прежнему решается только при помощи стрижки–обратно поврежденные волосы уже не склеишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Останови сечение волос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Cистемы наращивания волос
» Средства, помогающие прекратить выпадение волос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Красота и здоровье :: Уход за волосами-
Перейти: