Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумчатПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
надпись любая другая совершенно не та что была до нее)))

 

 Диета Ларисы Долиной

Перейти вниз 
АвторСообщение
Кристи

Кристи


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 33
Откуда : Курган

Диета Ларисы Долиной Empty
СообщениеТема: Диета Ларисы Долиной   Диета Ларисы Долиной Icon_minitimeВс Май 30, 2010 6:18 pm

Диету Ларисы Долиной еще называют “Кефирной”, потому что ее ежедневную основу составляет кефир 1%-ой жирности. Недельная продолжительность диеты Ларисы Долиной позволяет отнести эту диету к разряду краткосрочных, но ожидаемый эффект обещают до 5-7кг! Безопасна ли диета Ларисы Долиной? К ответу на этот вопрос вернемся чуть позже, а для начала обратимся к сути диеты Ларисы Долиной.

Принципы диеты Ларисы Долиной
Ежедневно в диете Ларисы Долиной нужно выпивать 500мл кефира 1%-ой жирности, и заменять рекомендованные продукты нельзя. Весь дневной рацион при диете Ларисы Долиной делится на 6 приемов пищи, перед которыми необходимо выпивать по 50 мл настоя трав зверобоя, ромашки и календулы. Утром можно выпить чашку черного кофе без сахара, а в течение дня выпить не более 0,5л кипяченой воды. Ежедневно необходимо опорожнять кишечник, возможно с помощью клизмы.
Вот примерное меню диеты Ларисы Долиной, потому что существует несколько вариантов, отличающихся количеством как самого кефира (от 0,5 до1 литра), так и последовательностью и количеством чередующихся по дням продуктов.
1- день: 400г отварного в мундире картофеля.
2- день: 400г сухофруктов (чернослива, кураги, инжира).
3- день: 400г творога.
4- день: 400г сметаны (или в другом варианте 400 грамм фруктов, кроме бананов и винограда).
5- день: 400г отварной куриной грудки.
6- день: 1кг яблок или 500г моркови или по 150г кураги, чернослива и изюма (а в более жестком варианте 1.5 литра минеральной воды без газа).
7- день: 1-2 литра кефира.
По окончании диеты (в течение 1 недели) для закрепления результата ограничиваются сладкие, жирные, соленые, острые и мучные блюда. За эту неделю возможна прибавка 0,5-1 кг веса, но это считается нормой.
Далее следуют различные рекомендации, одной из которых является следующая: «После 7 дней «закрепления» вновь приступите к диете и чередуйте их до тех пор, пока не достигните желаемого веса».

За:
— Быстрый результат
— Чередование каждый день белковой (вареная курица или творог) и углеводной пищи (фрукты) не дает больших потерь организму в получении основных питательных веществ
— Кефир является полезным продуктом, благоприятно воздействующим на желудочно-кишечный тракт, микрофлору кишечника и иммунитет в целом
— Ограничение сладких, жирных, соленых, острых и мучных блюд не закрепляющем этапе (желательно, чтобы этот период составлял не одну неделю, а стал образом жизни).

Против:
— Диета Ларисы Долиной достаточно строгая, она серьезно ограничивает калорийность и объем рациона.
— Не физиологичное, т.е. с угрозой для здоровья, снижение веса (рекомендованное ВОЗ снижение веса до 5кг в месяц, а не за 1 неделю)
— В первую очередь при соблюдении диеты Ларисы Долиной вес снижается за счет выведения жидкости и разрушения мышечного белка для компенсации энергозатрат, что значительно снижает основной обмен. А, как следствие, быстрое возвращение, а возможно и увеличение веса. Жир “сжигается” лишь во вторую очередь.
— Рацион диеты не достаточно сбалансирован, потому что ежедневное содержание углеводов, белков, жиров, витаминов, микроэлементов и клетчатки в течение недели разное.
— Явный недостаток свободной жидкости, т.к. в день выпивается не больше 0,5л воды и 300мл травяного настоя. Аргумент, что так организм должен использовать накопленную воду из жировых отложений, не понятен, потому что правилом диетологии является потребление жидкости в объеме 30мл на 1кг веса. Это необходимо для ускорения обменных процессов на клеточном уровне, активизации сжигания жира и выведения образовавшихся при этом токсичных продуктов.
— Ежедневные клизмы, которые рекомендуют использовать в комплексе с диетой Ларисы долиной, в будущем могут привести к атонии кишечника, когда самостоятельное опорожнение станет проблемой.


Заключение
Лариса Долина говорила о своей диете, что когда чередуешь дни диеты с обычными, еще дополнительно занимаясь спортом, она точно вам поможет. Именно такое сочетание помогло певице похудеть.
Безусловно, любой из дней, описанных в этой диете, может использоваться в качестве разгрузочного (1-2 раза в неделю). Это поможет сохранять вес и держать организм в тонусе. Но всегда нужно помнить о том, что только поменяв свои взаимоотношения с едой, поддерживая свою физическую активность и научившись выбирать здоровые продукты, можно добиться высокого качества жизни.
Важно не просто сбросить вес, а сделать это безопасно для здоровья и сохранить полученный результат. Это возможно при соблюдении сбалансированной диеты, когда Вы худеете только за счет жировой массы, при обязательном сохранении или увеличении мышечной массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Диета Ларисы Долиной
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Диета Ангела
» Ананасовая диета
» Экстренная диета

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Красота и здоровье :: Диеты-
Перейти: