Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумчатПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
надпись любая другая совершенно не та что была до нее)))

 

 Зачем люди заводят детей?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ёжа
Admin
Ёжа


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-05-24

Зачем люди заводят детей? Empty
СообщениеТема: Зачем люди заводят детей?   Зачем люди заводят детей? Icon_minitimeСр Май 26, 2010 2:24 am

— Вы любите детей?
— Детей — не очень, но сам процесс...

Зачем люди заводят детей? Lki

Откуда берутся дети, все взрослые люди знают. И то, что дети — цветы жизни, тоже всем известно. Но некоторых родителей эти цветы не просто выводят из себя, а иногда и доводят до полной потери гуманизма и рассудка. Многие люди заводят детей, а потом погружаются в многолетнюю борьбу с ними. Самостоятельно или с привлечением педагогов и психологов. Каждому третьему ребенку приходилось слышать от родителя (как правило, от мамы) фразу: «В моей смерти ты виноват(а) будешь!»
Помните слова одной жалостливой песенки:
И зачем я на свет появился,
И зачем меня мать родила?

Порой хочется сказать родителям маленьких и великовозрастных чад: ну что же вы так мучаетесь?

Человек — это единственное существо, которое может сознательно выбрать и решить для себя: иметь или не иметь детей, сколько их иметь, когда их заводить и т.д. Все остальные существа не могут решать, иметь или не иметь потомство, когда его иметь и сколько. Они просто размножаются, и все.

Все экологи сходятся на том, что единственная причина разрушения природы — человек. Но еще никто не предложил единственного в таком случае решения: свести численность этой особи до минимума.

В этой статье мы не беремся оценивать, хорошо это или плохо, что человек сознательно регулирует рождаемость. Мы зададимся другим вопросом. Человек решил завести ребенка. Какие мысли предшествовали этому шагу? Что побудило его на это? И какие мысли родителей сопровождают появившегося на свет малыша?

Зачем люди заводят детей? Множество из них, как правило, не слишком сильно задумывается об этом. Просто они знают, что к определенному возрасту обычно все нормальные граждане заводят детей.

Но это только кажущаяся простота вопроса. На самом деле появление на свет ребенка сопровождается множеством мотивов, которые далеко не всегда очевидны. Во всяком случае, сначала. А осознаются они потом. И когда оказывается, что мотивы эти не удовлетворены, виноватым бывает... ребенок.

Очень часто дети (и все, что с ними связано) является причиной множества проблем и переживаний. Поэтому неплохо было бы понять, из-за чего все так получилось. Если дети только планируются, то неплохо бы понять, зачем вам это нужно — чтобы потом не испытывать разочарования по самым разным поводам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зачем люди заводят детей?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дети :: Вы решили завести малыша-
Перейти: